Перейти на сайт | Форум | Фотоальбом | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход
Babyyard.ru Babyyard.ru
 
Правила пользования фотоальбомом "Детский Дворик"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Детский Дворик :: Форум -> Правила и объявления нашего Дворика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ikar
Администратор


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 15
Откуда: столица СССР

СообщениеДобавлено: 06/04/2006 16:33    Заголовок сообщения: Правила пользования фотоальбомом "Детский Дворик" Ответить с цитатой

Правила пользования фотоальбомом (галереей) портала «Детский Дворик»

Общие положения

Фотоальбом портала «Детский Дворик» является публичным web-ресурсом и доступен всем пользователям, за исключением пользователей, чьи IP были заблокированы по причине нарушений. Права доступа распределяются следующим образом:

    -Просматривать фотоальбом могут все пользователи.
    -Оценивать фотографии и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    -Добавлять фотографии в фотоальбом могут только зарегистрированные пользователи.
    -Персональные фотоальбомы пользователей создаются только модераторами или администраторами по заявке пользователя.


Фотоальбом портала «Детский Дворик» является премодерируемым, то есть прежде, чем фотография, добавленная в галерею зарегистрированным пользователем, станет доступна для просмотра, она должна будет пройти проверку модератора или администратора галереи. В случае, если модератор не допускает публикации предложенной пользователем фотографии, фотография удаляется из галереи без предупреждения или уведомления пользователя.

К участию в галерее допускаются фотографии детей, а так же фотографии детей с родителями и/или домашними животными, строениями и механизмами, при условии, что изображение ребенка на фотографии превалирует.

Публикуемые фотографии должны вписываться в современные общественные этические рамки и нормы. Категорически запрещаются фотографии, имеющие хотя бы отдаленный намек на детскую порнографию или эротику, а так же пропагандирующие насиие и жестокость вообще и в отношении детей в особенности! Так же запрещаются фотографии рекламного характера. Определение этичности или рекламной фотографии полностью является обязанностью модераторов и администраторов ресурса.

Права на материалы

Все фотографии, опубликованные в фотоальбоме портала «Детский Дворик» являются собственностью пользователей, их опубликовавших. Портал «Детский Дворик» не претендует на авторские, либо иные смежные права на публикуемые фотографии.

Публикуя фотографии в фотоальбом портала «Детский Дворик» пользователи соглашаются с тем, что опубликованные фотографии могут быть использованы администрацией портала в целях рекламы ресурса без предупреждений или уведомления пользователя, и без каких либо выплат авторских вознаграждений, гонораров, компенсаций и иных претензий.

В целях защиты от кражи изображений, на фотографии, выводимые для просмотра посетителям, накладывается надпись “babyyard.ru” в правом нижнем углу фотографии. При этом оригинальные фотографии, загруженные пользователями на сервер портала, не редактируются.

Рекомендуемые параметры для фотографий

Фотография не должна быть очень большой. Допустимые максимальные размеры фотографий:
    -Ширина фотографий не более 800 пикселей.
    -Высота фотографии не более 800 пикселей.
    -Размер файла фотографии не более 128 Кб.



Фотография должна иметь осмысленное, говорящее название на русском языке. В описании фотографии рекомендуется указывать имя и возраст ребенка на момент фотографирования (а не текущий).

Личные (персональные) альбомы пользователей

Личные (персональные) альбомы пользователей создаются модератором или администратором по личной заявке пользователя. Модератор имеет право отказать пользователю в создании личного (персонального) фотоальбома без объяснения причин.

Личные (персональные) альбомы пользователей являются постмодерируемыми, то есть фотографии, добавленные пользователем в личный фотоальбом, становится доступной для просмотра сразу же после публикации, в связи с чем к ним предъявляются особые требования.

К публикации в личном (персональном) фотоальбоме пользователя портала «Детский Дворик» допускаются фотографии пользователей, их родственников, друзей, домашних животных и т.д. Основным критерием допустимости публикации является факт отношения публикуемой фотографии к тематике портала или пользователю и его семье.

Оценки и комментарии

В связи с тем, что пользовательские оценки фотографий (рейтинги), в последствии, возможно будут использованы в конкурсах и призовых рейтингах, запрещается:

    -Оценка пользователями своих фотографий.
    -Оценка пользователями одной фотографии более одного раза.


Комментарии к фотографиям должны быть осмысленными и содержать информацию о том изображении, к которому комментарий оставлен. В комментариях категорически запрещается оскорбления, разжигание межнациональной розни, расовая дискриминация и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами-заменителями).


К нарушителям рейтингов будут применяться различные меры наказания, вплоть до удаления пользователя и занесения его IP в «бан-лист».

_________________
С уважением,
Калугин Д.Е.
администратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Детский Дворик :: Форум -> Правила и объявления нашего Дворика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах